LOTE 012

favorite_border

Micro-ônibus AGRALE MAXIBUS MCO75, ano/mod 1999/1999

LANCE ATUAL À VISTA
R$ 26.000,00
D'limas peças
COMISSÃO
R$ 1.300,00
5%
AVALIAÇÃO

R$ 9.000,00

INCREMENTO MÍNIMO

R$ 200,00

error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

A descrição dos bens é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Os bens são vendidos no estado que se encontram, cabendo ao interessado pesquisar e confirmar suas características. As imagens são meramente ilustrativas e podem não representar a real situação do bem.

Veículo tipo Micro-ônibus, Marca: AGRALE, Modelo: MAXIBUS MCO75, ano/modelo de fabricação 1999/1999, placa IIY9805, RENAVAM 719736552, Cor: Branca, Combustível: Diesel. CONDIÇÃO RUIM

Os interessados poderão realizar a vistoria dos lotes no seguinte endereço: Avenida Narciso Silva, nº 1620, Capão do Leão/RS, no pátio do Gabinete Municipal. As visitas devem ser agendadas de Segunda-feira a Sexta-feira, das 9:00hs às 12:00hs, através do telefone (53)981144537, com sr. Rafael Brizolara, Diretor Administrativo.



Os licitantes deverão examinar detidamente os veículos face às exigências do DETRAN, no que se refere a plaquetas, etiquetas autodestrutivas, numeração do motor e chassi, numeração dos vidros, ano de fabricação, tendo em vista que todo e qualquer bem será vendido no estado em que se encontra. Caso o veículo/sucata não possua CRV/CRLV ficará a cargo do arrematante providenciar junto ao DETRAN a segunda via dos mesmos, isentando a Prefeitura e o Leiloeiro de quaisquer responsabilidades. Quaisquer divergências deverão ser peticionadas anteriormente ao Leilão, não cabendo a Contratante e leiloeiro qualquer responsabilidade.

Eventuais débitos existentes sobre os bens são ônus do arrematante, ficando sob sua responsabilidade a quitação.

Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 26.000,00
Lance + 5%
R$ 27.300,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:40:24
Usuário
Caçamba truck
Lance
R$ 25.200,00
Lance + 5%
R$ 26.460,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:40:20
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 25.000,00
Lance + 5%
R$ 26.250,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:40:10
Usuário
Caçamba truck
Lance
R$ 24.400,00
Lance + 5%
R$ 25.620,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:40:04
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 24.200,00
Lance + 5%
R$ 25.410,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:39:54
Usuário
Caçamba truck
Lance
R$ 23.200,00
Lance + 5%
R$ 24.360,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:39:48
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 23.000,00
Lance + 5%
R$ 24.150,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:39:43
Usuário
Caçamba truck
Lance
R$ 22.400,00
Lance + 5%
R$ 23.520,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:39:39
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 22.200,00
Lance + 5%
R$ 23.310,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:39:32
Usuário
Caçamba truck
Lance
R$ 21.000,00
Lance + 5%
R$ 22.050,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:39:26
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 20.800,00
Lance + 5%
R$ 21.840,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:39:22
Usuário
Caçamba truck
Lance
R$ 20.200,00
Lance + 5%
R$ 21.210,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:39:18
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 20.000,00
Lance + 5%
R$ 21.000,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:39:15
Usuário
Caçamba truck
Lance
R$ 19.400,00
Lance + 5%
R$ 20.370,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:39:11
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 19.200,00
Lance + 5%
R$ 20.160,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:39:08
Usuário
Caçamba truck
Lance
R$ 18.000,00
Lance + 5%
R$ 18.900,00
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:39:04
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 17.000,00
Lance + 5%
R$ 17.850,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:39:03
Usuário
Caçamba truck
Lance
R$ 16.400,00
Lance + 5%
R$ 17.220,00
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:39:04
Usuário
mecanicareis
Lance
R$ 16.200,00
Lance + 5%
R$ 17.010,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:39:02
Usuário
Caçamba truck
Lance
R$ 16.000,00
Lance + 5%
R$ 16.800,00
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:38:42
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 15.800,00
Lance + 5%
R$ 16.590,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:38:41
Usuário
Caçamba truck
Lance
R$ 14.800,00
Lance + 5%
R$ 15.540,00
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:38:36
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 14.600,00
Lance + 5%
R$ 15.330,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:38:36
Usuário
Caçamba truck
Lance
R$ 14.000,00
Lance + 5%
R$ 14.700,00
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 13:28:04
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 13.800,00
Lance + 5%
R$ 14.490,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 13:23:24
Usuário
Caçamba truck
Lance
R$ 13.200,00
Lance + 5%
R$ 13.860,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 12:41:18
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 13.000,00
Lance + 5%
R$ 13.650,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 08:22:43
Usuário
Graxinha
Lance
R$ 12.200,00
Lance + 5%
R$ 12.810,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 00:11:57
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 12.000,00
Lance + 5%
R$ 12.600,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
19/08/2026 | 19:31:45
Usuário
Caçamba truck
Lance
R$ 11.600,00
Lance + 5%
R$ 12.180,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
19/08/2026 | 13:22:24
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 11.400,00
Lance + 5%
R$ 11.970,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
19/08/2026 | 08:01:54
Usuário
Caçamba truck
Lance
R$ 11.000,00
Lance + 5%
R$ 11.550,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
19/08/2026 | 05:08:55
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 10.800,00
Lance + 5%
R$ 11.340,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
17/08/2026 | 21:14:12
Usuário
APSCHULZ
Lance
R$ 10.200,00
Lance + 5%
R$ 10.710,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
17/08/2026 | 08:42:51
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 10.000,00
Lance + 5%
R$ 10.500,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
16/08/2026 | 19:59:40
Usuário
APSCHULZ
Lance
R$ 9.800,00
Lance + 5%
R$ 10.290,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
15/08/2026 | 22:41:32
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 9.600,00
Lance + 5%
R$ 10.080,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
14/08/2026 | 22:42:33
Usuário
APSCHULZ
Lance
R$ 9.200,00
Lance + 5%
R$ 9.660,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
14/08/2026 | 13:17:49
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 9.000,00
Lance + 5%
R$ 9.450,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
10/08/2026 | 12:54:59
Edital de Leilão

Documento oficial com todas as regras e condições do leilão

Leilão

LEILÃO EXTRAJUDICIAL - IMÓVEL - MAQUINÁRIOS - VEÍCULOS - SUCATAS

Data do Leilão

QUI. - 20/08/2026

14h00min

Modalidade

ONLINE

×
100%