LOTE 020

favorite_border

Ônibus escolar - sucata - S/ DIREITO À RODAGEM EM VIA PÚBLICA

LANCE ATUAL À VISTA
R$ 20.500,00
D'limas peças
COMISSÃO
R$ 1.025,00
5%
AVALIAÇÃO

R$ 8.000,00

INCREMENTO MÍNIMO

R$ 250,00

error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

A descrição dos bens é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Os bens são vendidos no estado que se encontram, cabendo ao interessado pesquisar e confirmar suas características. As imagens são meramente ilustrativas e podem não representar a real situação do bem.

Ônibus escolar, peso estimado 5.000 kg (Cinco mil quilos). CONDIÇÃO SUCATA
SEM DIREITO À RODAGEM EM VIA PÚBLICA

Os interessados poderão realizar a vistoria dos lotes no seguinte endereço: Avenida Narciso Silva, nº 1620, Capão do Leão/RS, no pátio do Gabinete Municipal. As visitas devem ser agendadas de Segunda-feira a Sexta-feira, das 9:00hs às 12:00hs, através do telefone (53)981144537, com sr. Rafael Brizolara, Diretor Administrativo.



Os licitantes deverão examinar detidamente os veículos face às exigências do DETRAN, no que se refere a plaquetas, etiquetas autodestrutivas, numeração do motor e chassi, numeração dos vidros, ano de fabricação, tendo em vista que todo e qualquer bem será vendido no estado em que se encontra. Caso o veículo/sucata não possua CRV/CRLV ficará a cargo do arrematante providenciar junto ao DETRAN a segunda via dos mesmos, isentando a Prefeitura e o Leiloeiro de quaisquer responsabilidades. Quaisquer divergências deverão ser peticionadas anteriormente ao Leilão, não cabendo a Contratante e leiloeiro qualquer responsabilidade.

Eventuais débitos existentes sobre os bens são ônus do arrematante, ficando sob sua responsabilidade a quitação.

Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 20.500,00
Lance + 5%
R$ 21.525,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 15:02:38
Usuário
Caçamba truck
Lance
R$ 20.250,00
Lance + 5%
R$ 21.262,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 15:02:33
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 20.000,00
Lance + 5%
R$ 21.000,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 15:01:49
Usuário
kiko
Lance
R$ 19.500,00
Lance + 5%
R$ 20.475,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 15:01:44
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 19.250,00
Lance + 5%
R$ 20.212,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 15:01:21
Usuário
kiko
Lance
R$ 19.000,00
Lance + 5%
R$ 19.950,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 15:01:20
Usuário
Graxinha
Lance
R$ 18.750,00
Lance + 5%
R$ 19.687,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 15:01:03
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 18.500,00
Lance + 5%
R$ 19.425,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 15:00:45
Usuário
kiko
Lance
R$ 18.000,00
Lance + 5%
R$ 18.900,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 15:00:35
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 17.750,00
Lance + 5%
R$ 18.637,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 15:00:01
Usuário
Caçamba truck
Lance
R$ 16.750,00
Lance + 5%
R$ 17.587,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:59:59
Usuário
mecanicareis
Lance
R$ 16.500,00
Lance + 5%
R$ 17.325,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:59:53
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 16.250,00
Lance + 5%
R$ 17.062,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:59:44
Usuário
Graxinha
Lance
R$ 15.500,00
Lance + 5%
R$ 16.275,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:59:27
Usuário
Caçamba truck
Lance
R$ 15.250,00
Lance + 5%
R$ 16.012,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:59:22
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 15.000,00
Lance + 5%
R$ 15.750,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 14:56:06
Usuário
Graxinha
Lance
R$ 14.250,00
Lance + 5%
R$ 14.962,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 13:25:42
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 14.000,00
Lance + 5%
R$ 14.700,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 11:11:18
Usuário
Graxinha
Lance
R$ 13.500,00
Lance + 5%
R$ 14.175,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
20/08/2026 | 09:22:50
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 13.000,00
Lance + 5%
R$ 13.650,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
19/08/2026 | 22:47:11
Usuário
karakol
Lance
R$ 11.750,00
Lance + 5%
R$ 12.337,50
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
19/08/2026 | 22:46:25
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 11.500,00
Lance + 5%
R$ 12.075,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
19/08/2026 | 22:46:25
Usuário
karakol
Lance
R$ 10.750,00
Lance + 5%
R$ 11.287,50
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
19/08/2026 | 21:43:23
Usuário
Graxinha
Lance
R$ 10.500,00
Lance + 5%
R$ 11.025,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
19/08/2026 | 20:32:17
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 10.000,00
Lance + 5%
R$ 10.500,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
19/08/2026 | 19:33:14
Usuário
Graxinha
Lance
R$ 9.500,00
Lance + 5%
R$ 9.975,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
19/08/2026 | 17:47:57
Usuário
cdvhc
Lance
R$ 9.250,00
Lance + 5%
R$ 9.712,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
19/08/2026 | 15:21:11
Usuário
Graxinha
Lance
R$ 9.000,00
Lance + 5%
R$ 9.450,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
19/08/2026 | 15:07:36
Usuário
Caçamba truck
Lance
R$ 8.500,00
Lance + 5%
R$ 8.925,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
19/08/2026 | 13:22:48
Usuário
cdvhc
Lance
R$ 8.250,00
Lance + 5%
R$ 8.662,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
19/08/2026 | 12:39:12
Usuário
D'limas peças
Lance
R$ 8.000,00
Lance + 5%
R$ 8.400,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
10/08/2026 | 12:55:30
Edital de Leilão

Documento oficial com todas as regras e condições do leilão

Leilão

LEILÃO EXTRAJUDICIAL - IMÓVEL - MAQUINÁRIOS - VEÍCULOS - SUCATAS

Data do Leilão

QUI. - 20/08/2026

14h00min

Modalidade

ONLINE

×
100%