LOTE 010

favorite_border

Grade niveladora - Arado - Perfurador de solo - Cesto aéreo

LANCE ATUAL À VISTA
R$ 7.300,00
Germano
COMISSÃO
R$ 365,00
5%
AVALIAÇÃO

R$ 2.550,00

INCREMENTO MÍNIMO

R$ 100,00

error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

A descrição dos bens é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Os bens são vendidos no estado que se encontram, cabendo ao interessado pesquisar e confirmar suas características. As imagens são meramente ilustrativas e podem não representar a real situação do bem.

Grade niveladora Becker GLS 2,85 × 18
Arado a grampo
Perfurador de solo com 02 brocas
Cesto aéreo isolado para manutenção em rede elétrica

Os interessados poderão realizar a vistoria dos lotes no seguinte endereço: Rua Sete de Setembro, n.º 689, Pinto Bandeira/RS, em horário comercial. As vistorias poderão ser feitas em até 5 dias úteis antes da data do leilão, devendo ser previamente agendadas com Eliberto da Campo, telefone (54) 99973.2078.


O Município leiloará os bens nas condições em que se encontram, não sendo responsável por qualquer vício ou defeito neles existentes.
Até a data do Leilão o Município entregará, para permanecer à disposição do arrematante, a documentação relativa à propriedade e ao cumprimento das obrigações geradas em razão dela, necessários ao trânsito do veículo, como certificado de registro, autorização para transferência e comprovantes de pagamento de IPVA, seguro obrigatório e outras taxas, ficando a cargo do arrematante o pagamento do que vencer após a arrematação, inclusive multas geradas após a arrematação, que sejam de responsabilidade do arrematante.

Usuário
Germano
Lance
R$ 7.300,00
Lance + 5%
R$ 7.665,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 11:03:09
Usuário
eftrombini
Lance
R$ 7.200,00
Lance + 5%
R$ 7.560,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 11:03:04
Usuário
Germano
Lance
R$ 7.100,00
Lance + 5%
R$ 7.455,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 11:01:47
Usuário
eftrombini
Lance
R$ 6.900,00
Lance + 5%
R$ 7.245,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 11:01:43
Usuário
Germano
Lance
R$ 6.600,00
Lance + 5%
R$ 6.930,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 11:01:36
Usuário
LANCE PRESENCIAL
Lance
R$ 6.500,00
Lance + 5%
R$ 6.825,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 11:01:28
Usuário
Germano
Lance
R$ 6.400,00
Lance + 5%
R$ 6.720,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 10:30:39
Usuário
eftrombini
Lance
R$ 6.300,00
Lance + 5%
R$ 6.615,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 10:29:18
Usuário
Germano
Lance
R$ 5.900,00
Lance + 5%
R$ 6.195,00
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 10:29:12
Usuário
eftrombini
Lance
R$ 5.800,00
Lance + 5%
R$ 6.090,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 10:29:11
Usuário
Germano
Lance
R$ 5.600,00
Lance + 5%
R$ 5.880,00
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 10:29:08
Usuário
eftrombini
Lance
R$ 5.500,00
Lance + 5%
R$ 5.775,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 10:29:07
Usuário
Germano
Lance
R$ 5.400,00
Lance + 5%
R$ 5.670,00
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 10:21:38
Usuário
eftrombini
Lance
R$ 5.300,00
Lance + 5%
R$ 5.565,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 10:14:31
Usuário
Gringo23
Lance
R$ 5.200,00
Lance + 5%
R$ 5.460,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 10:10:16
Usuário
eftrombini
Lance
R$ 5.100,00
Lance + 5%
R$ 5.355,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 10:08:44
Usuário
Germano
Lance
R$ 4.950,00
Lance + 5%
R$ 5.197,50
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 09:38:37
Usuário
eftrombini
Lance
R$ 4.750,00
Lance + 5%
R$ 4.987,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 09:38:36
Usuário
Germano
Lance
R$ 4.650,00
Lance + 5%
R$ 4.882,50
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 07:59:23
Usuário
Bmb
Lance
R$ 4.550,00
Lance + 5%
R$ 4.777,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 07:59:22
Usuário
Germano
Lance
R$ 4.450,00
Lance + 5%
R$ 4.672,50
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 07:59:16
Usuário
Bmb
Lance
R$ 4.350,00
Lance + 5%
R$ 4.567,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 07:59:15
Usuário
Germano
Lance
R$ 4.250,00
Lance + 5%
R$ 4.462,50
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 07:59:07
Usuário
Bmb
Lance
R$ 4.150,00
Lance + 5%
R$ 4.357,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 07:59:07
Usuário
Germano
Lance
R$ 4.050,00
Lance + 5%
R$ 4.252,50
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 07:58:57
Usuário
Bmb
Lance
R$ 3.950,00
Lance + 5%
R$ 4.147,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 07:58:56
Usuário
Germano
Lance
R$ 3.850,00
Lance + 5%
R$ 4.042,50
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 07:24:42
Usuário
eftrombini
Lance
R$ 3.750,00
Lance + 5%
R$ 3.937,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
23/07/2026 | 07:24:41
Usuário
Germano
Lance
R$ 3.650,00
Lance + 5%
R$ 3.832,50
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
22/07/2026 | 21:16:42
Usuário
eftrombini
Lance
R$ 3.550,00
Lance + 5%
R$ 3.727,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
22/07/2026 | 21:16:42
Usuário
Germano
Lance
R$ 3.450,00
Lance + 5%
R$ 3.622,50
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
22/07/2026 | 21:16:20
Usuário
eftrombini
Lance
R$ 3.350,00
Lance + 5%
R$ 3.517,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
22/07/2026 | 21:16:19
Usuário
Germano
Lance
R$ 3.250,00
Lance + 5%
R$ 3.412,50
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
22/07/2026 | 20:47:01
Usuário
eftrombini
Lance
R$ 3.150,00
Lance + 5%
R$ 3.307,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
22/07/2026 | 15:10:37
Usuário
Germano
Lance
R$ 3.050,00
Lance + 5%
R$ 3.202,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
21/07/2026 | 20:31:22
Usuário
Burille
Lance
R$ 2.950,00
Lance + 5%
R$ 3.097,50
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
21/07/2026 | 20:31:13
Usuário
Germano
Lance
R$ 2.850,00
Lance + 5%
R$ 2.992,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
21/07/2026 | 20:31:12
Usuário
Burille
Lance
R$ 2.750,00
Lance + 5%
R$ 2.887,50
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
21/07/2026 | 11:06:56
Usuário
Gringo23
Lance
R$ 2.650,00
Lance + 5%
R$ 2.782,50
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
21/07/2026 | 11:06:56
Usuário
Burille
Lance
R$ 2.550,00
Lance + 5%
R$ 2.677,50
Tipo
Automático
Pagamento
À Vista
Data & Hora
17/07/2026 | 20:28:31
Edital de Leilão

Documento oficial com todas as regras e condições do leilão

Leilão

LEILÃO EXTRAJUDICIAL - MAQUINÁRIOS, VEÍCULOS, MOBILIÁRIOS, ENTRE OUTROS

Data do Leilão

QUI. - 23/07/2026

10h30min

Modalidade

PRESENCIAL E ONLINE

×
100%