LOTE 005

favorite_border

Veículo VW/FUSCA 1500, ano/mod 1974/1974

BEM NO DEPÓSITO
LANCE ATUAL À VISTA
R$ 5.150,00
scavone
COMISSÃO
R$ 515,00
10%
AVALIAÇÃO

R$ 7.500,00

INCREMENTO MÍNIMO

R$ 100,00

error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

A descrição dos bens é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Os bens são vendidos no estado que se encontram, cabendo ao interessado pesquisar e confirmar suas características. As imagens são meramente ilustrativas e podem não representar a real situação do bem.

(01) Um veículo marca/modelo: VW/FUSCA 1500, Placa: IEW2223, ano/modelo: 1974/1974, RENAVAM: 562259562, Chassi: BS519819. Avaliado em R$ 7.500,00 (sete mil e quinhentos reais).

Os débitos incidentes sobre os bens, inclusive aqueles de natureza propter rem, sub-rogam-se no preço da arrematação, observada a ordem de preferência dos credores. Dessa forma a venda será realizada LIVRE DE QUAISQUER ÔNUS ao arrematante, nos termos do art. 130, parágrafo único, do CTN e do art. 908, §1º, do CPC, sendo ônus do comprador solicitar a desvinculação de eventuais débitos junto aos órgãos competentes.


O bem será vendido no estado físico em que se encontra, não cabendo reclamações posteriores à arrematação, sendo ônus do comprador, inclusive, verificar a existência de chave e equipamentos obrigatórios.
Para tomar a posse e propriedade do lote, deverá o arrematante aguardar a regular tramitação do processo.

Usuário
scavone
Lance
R$ 5.150,00
Lance + 10%
R$ 5.665,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
10/06/2026 | 10:19:34
Usuário
Luciano passos
Lance
R$ 5.050,00
Lance + 10%
R$ 5.555,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
10/06/2026 | 10:18:39
Usuário
scavone
Lance
R$ 4.950,00
Lance + 10%
R$ 5.445,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
10/06/2026 | 10:17:22
Usuário
Novo17
Lance
R$ 4.850,00
Lance + 10%
R$ 5.335,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
10/06/2026 | 10:16:23
Usuário
scavone
Lance
R$ 4.750,00
Lance + 10%
R$ 5.225,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
10/06/2026 | 10:15:16
Usuário
Novo17
Lance
R$ 4.650,00
Lance + 10%
R$ 5.115,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
10/06/2026 | 10:14:37
Usuário
scavone
Lance
R$ 4.550,00
Lance + 10%
R$ 5.005,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
10/06/2026 | 10:14:17
Usuário
Novo17
Lance
R$ 4.450,00
Lance + 10%
R$ 4.895,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
10/06/2026 | 10:14:10
Usuário
scavone
Lance
R$ 4.350,00
Lance + 10%
R$ 4.785,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
10/06/2026 | 10:13:50
Usuário
Novo17
Lance
R$ 4.250,00
Lance + 10%
R$ 4.675,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
10/06/2026 | 10:13:43
Usuário
scavone
Lance
R$ 4.150,00
Lance + 10%
R$ 4.565,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
10/06/2026 | 10:13:09
Usuário
Novo17
Lance
R$ 4.050,00
Lance + 10%
R$ 4.455,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
10/06/2026 | 10:13:00
Usuário
scavone
Lance
R$ 3.950,00
Lance + 10%
R$ 4.345,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
10/06/2026 | 10:12:46
Usuário
Novo17
Lance
R$ 3.850,00
Lance + 10%
R$ 4.235,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
10/06/2026 | 10:12:37
Usuário
scavone
Lance
R$ 3.750,00
Lance + 10%
R$ 4.125,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
18/05/2026 | 19:56:43
Número do Processo 5000393-91.2016.8.21.0073
Vara Judicial Não Informado
Juiz Responsável Não Informado
Tipo de Ação Não Informado
Parte Exequente
Não Informado
Parte Executada
Não Informado
Leilão

LEILÃO JUDICIAL - VEÍCULOS E BENS DIVERSOS

Data do Leilão

QUA. - 10/06/2026

10h00min

Modalidade

ONLINE

×
100%